17 de maio de 2024
Av. João Ferreira, 555 – Centro

Equipe de Governo

Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania

Morgana

Avenida João Ferreira, SN, Centro, Água Branca

(86) 3282-1141

social@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Cultura e Turismo

Camila Rodrigues Alencar

Rua Adalberto Santana, S/N, Centro, Água Branca-PI

(86)99827-9010

cultura@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Gabinete

Ocilia Alves de Carvalho Loyila

Avenida João Ferreira, 555, Centro, Água Branca

(86)99838-4595

gabinete@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Administração

Danielly de Sousa Lima

Avenida João Ferreira, 555, Centro, Água Branca

(86)99975-9081

sema@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico

Hildo Soares Oliveira

Avenida João Ferreira, 555, Centro, Água Branca

(86)99917-0777

tributos@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos

Valmir Moraes de Sales

Avenida João Ferreira, SN, Centro, Água Branca

(86)99989-5095

obras@aguabranca.gov.pi.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Educação

Francisco Soares Cavalcante Neto

Rua Antonino Freire, Centro, Água Branca

(86)99925-5588

semec@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude

Lourival Araújo Sousa Junior

Rua Abdias Neves, SN, Centro, Água Branca-PI

(86)99946-0560

esporte@aguabranca.pi.gov.br

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Antonio Jose Sales

Avenida João Ferreira, SN, Centro, Água Branca

99926-1691

meioambiente@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Controladoria Geral

Nicassio Gil de Sousa

Avenida João Ferreira, 555, Centro, Água Branca

(86)99973-7384

controladoria@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Finanças

José Ribeiro da Cruz Junior

Avenida João Ferreira, 555, Centro, Água Branca

(86)99981-5021

financas@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Comissão Permanente de Licitação

Antonio Morais Sobral Neto

99968-6262

licitacao@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Saúde

Leila Cristiane Viana de Melo

Avenida Neco Teixeira, SN, São Luiz, Água Branca-PI

(86) 999781185

saude@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Hospital Municipal Dirceu Mendes Arcoverde

Amilton Feitosa da Silva

Avenida José Miguel, Centro, Água Branca

(86)99903-7274

hospital@aguabranca.pi.gov.br

07:30h ás 13:30h

Secretaria Municipal de Agricultura
Maria do Socorro Bezerra Portela
Avenida João Ferreira, SN, Centro, Água Branca
(86) 3282-1141
agricultura@aguabranca.pi.gov.br
07:30h ás 13:30h